«Райо Вальекано» - «Эспаньол» — 1:4

Хозяева подошли к игре без группы главных голеадоров. А на 25-й минуте ко всем их неуспехам прибавилось удаление голкипера Мартинеса Рубена за нарушение последней надежды. 11 метровый в ворота его смены Кобеньо сдержанно ударилalt воспитанник «Барсы» Серхио Гарсия, горящий сегодня в соседнем «Эспаньоле». На том выступление, именно, и окончилось. Точнее, ее исход стал чересчур очевидным. Во второй половине игры 30-летний Гарсия, в свое время игравший несколько матчей за испанскую сборную, отправил еще несколько сюрпризов «Райо» и записал на себя хет-трик. При этом один из мячей он опять забил с одиннадцатиметровой точки. Это может быть нереальным, но хозяева обладали мячом более 70% игрового времени. Но извлечь хоть какую-ту пользу из полевого преимущества не сумели: коллектива Пако Хемеса хватило исключительно на гол престижа.

Поэтому, «Эспаньол» подключается в дерби за выход в зону евро кубков, а «Райо» попадает в «группу риска»: сразу несколько аутсайдеров из пяти имеют сейчас 12 очков. «Леванте» — «Вильярреал» — 0:3 Эта игра прошла по похожему сценарию. Уже на 9-й минуте «Леванте» прощается со своим стражем ворот Кейлора Наваса, которому показали прямую красную карточку за нарушение в своей штрафной зоне. И защитник Сориано, всю карьеру провел в «Вильярреале», что большая редкость по сегодняшним временам, выделился голом «с точки». 20-летнему запасному вратарю – Рубену Гарсии повезло не сильно. В конце игры его несколько раз переиграл нападающий сборной Нигерии Уче. Четвертое место дало возможность «черной субмарине» укрепится на четвертом «лига чемпионском» месте.

Сайт локобол 2013 РЖД посвящен юношескому футболу. Тут вы найдете последние новости и расписания игр.