Бразилия расстроила Гондурас со счетом 5:0

Обычная команда Гондураса никаких тактических уловок пентакампеонам не готовила. Команда Луиса Фелипе Сколари, в сравнение с испанцами, без каких-то трудностей разбила в пух и прах своего слабого оппонента.alt Хотя, говорить о сборной Гондураса, что она слабая язык не повернется, она не раз обосновывала, что может вытрепать нервы даже фаворитам. А участие клуба в мировом чемпионате в ЮАР и тот факт, что она прошла отборочный этап будущего мундиаля, согласитесь, обо всем говорит. И все-таки, в раздельно взятой игре коллектив Луиса Фернандо Суареса были бессилен что-то поставить сильной сборной Нового Света. Взяв время на пробуждение, на 22-й минуте бразильская сборная соорудила атаку, которая кончилась голом в ворота Гондураса.

Паулиньо пробежал по левому флангу, выстрелил в штрафную, и очутившийся там, в без присмотра Бернард легко расстрелял вратаря Ноэля Вальядареса. После игры вратарю предложили купить жиросжигатели недорого, так как, по мнению некоторых он плохо двигался, это говорит о лишнем весе. Это было, как сложно догадаться, лишь начало. До окончания первой половины игры «селесао» противников больше не трогали, а вот во второй половине игры, уже новым составе, вдоволь веселились у чужих ворот. Второй гол был реализован на 55-й минуте. «Селесао» выпросил красивым падением стандарт на правом фланге, и на пас Неймара вышел Данте Бонфим, головой отправив кожаный снаряд в ворота. Вместе с тем мяч два раза менял направление, стукаясь о ноги защитников, но в результате все равно долетел цели. И, как говорится, пошла жара. На 66-й минуте Паулиньо с нескольких метров угодил во вратаря, однако на добивании уже играл бывалый защитник Майкон, как будто из пушки вогнав мячик в пустые ворота. Уже 3:0, а выступать-то еще фактически полчаса. Всего четыре минуты прошло, и бразильская дружина снова забивает.