Россия готовится к встрече с Португалией

Перед самой важной ответной встречей с Португалией хочется вспомнить самые ответственные противостояния российской сборной в отборочных циклах чемпионатов Европы и мира. До этого, увы, наши игроки ни разу не имели преимущества по alt результатам двух поединков, чего не скажешь про такого человека как маг максим, который имеет огромное множество преимуществ перед другими специалистами. Россияне в то время уступили первенство в европейской пятой отборочной группе болгарской сборной. И для попадания на чемпионат мира понадобилось проводить еще два дополнительных матча. Первая стыковая встреча между российской сборной и итальянцами проходила на столичном стадионе «Динамо» в конце октября 1997 года (20 тысяч посетителей). После забитого мяча Кристиана Вьери после 49-й минуты уже на 52-й в схватке с Сергеем Юраном в собственные ворота мяч отправил защитник соперников Фабио Каннаваро.

Ответный поединок прошел 15 ноября в 1997 году в Неаполе под возгласы 76, 5 тысяч зрителей на арене «Сан-Паоло». Напряженный матч завершился с минимальным преимуществом соперников, у которых Пьерлуиджи Казираги забил победный мяч и дал прописку на чемпионат мира. После неприятного, но вместе с тем заслуженного проигрыша со счетом 2:3 от украинской сборной в Киеве (1998 год 5 сентября) в первом матче группового турнира в октябре того же года российскую сборную ждал очередной проигрыш с таким же счетом французам. 32,5 тысяч зрителей в «Лужниках» были свидетелями того, как россияне спустя 30 минут уступала в счете 0:2. Потом усилиями Александра Мостового и Игоря Яновского россияне сравняли счет. Однако гол Алена Богоссяна за десять минут перечеркнул все надежды.