«Хетафе» смог переиграть «Вальядолид»

В этом сезоне, команда из пригорода Мадрида является крепким середнячком, который в состоянии побороться со многими представителями испанского первенства на равных. Причем, не только с командами своего класса, но и с грандами. А уж «Вальядолид» они просто обязаны были побеждать.

alt

«Хетафе» смогли выстоять и победить, не смотря на то, что, что пропустили «гол в раздевалку». На 45 минуте гостей вывел вперед Оскар. Это немного сломило команду, и она второй тайм она начала не очень активно, хотя в первом, в целом, смотрелось не плохо, пусть и не смогла поразить ворота соперника. Но к середине тайма, футболисты «Хетафе», поняв, что могут и проиграть,  решили организовать массированный штурм ворот соперника, который закончился двумя результативными мячами. Сначала, на 74-й минуте смог отличиться Алексис Руано, а 4 минуты спустя победный мяч в ворота вколотил Анхель Лафита. И как обе команды не старались, итоговый счет на табло ознаменовали именно эти цифры. 2-1, отличная волевая победа «Хетафе», благодаря которой, клуб поднялся на 8 строчку национального первенства. «Вальядолид» же находится на 10 строчке, с 15 очками в кармане, и отставая от «Хетафе» на 1 очко.

А тем временем, стало понятно, что самый богатый человек в мире, Карлос Слим не будет покупать «Хетафе», так как он уже приобрел другой испанский клуб – «Овьедо». Сейчас эта испанская команда выступает в третьем дивизионе, и находится на грани банкротства. Но приход Карлоса Слима спас команду и подарил ей надежду на завтрашний день. Контрольный пакет акций клуба обошелся Слиму в 1.9 миллионов евро, что просто смешно для футбольного клуба. Теперь мексиканец планирует вложить в команду серьезные средства, но конкретная стратегия продвижения к высотам испанского чемпионата, пока не озвучена. Кстати, свой пост удалось сохранить и президенту команды, Тони Фидальго.