«Хетафе» проиграл «Атлетико»

11 тур национального испанского первенства принес очередное разочарование клубу из пригорода Мадрида. Практически в дерби, в игре с мадридским «Атлетико», команда Луиса Гарсии Пласа проиграла со счетом 0-2.

alt

Команда Диего Симеоне смогла организовать множество хороших атак, и две из них довести до логического конца. Что удивительно, Фалькао не забил, но и это не помешало «матрасникам» победить, что ясно говорит о том, что «Атлетико» сильны не только наличием Радамеля в составе. И если когда-нибудь Фалькао и покинет мадридский клуб, то команда без него уж точно не пропадет. Во вчерашний игре постарались Адриан Лопес и Арда Туран, забившие голы на 24 и 43 минутах матча, соответственно. Последний, как говорят многие, забил гол с нарушением правил, но судья все равно засчитал мяч.

«Конечно же второй гол, забитый с нарушением правил, был ударом для нашей команды и еще больше подкосил моральный дух. Но я думаю, что все дело не в этом, а в том, что мы вышли на матч неподготовленными. Те футболисты, которые должны были повести за собой команду еще в первом тайме, не сделали этого, что и стало причиной поражения.

После провального для нас, первого тайма, я зашел к ребятам в раздевалку и сказал им, что с такой игрой мы далеко не уедем. В первом тайме мы играли просто отвратительно, пропустив два безответных гола. Я поговорил с футболистами, и во втором тайме они заиграли гораздо лучше, больше наседали на соперника. Но, к сожалению,  эту вспышку активности так и не удалось превратить в забитые голы, так как хозяева, владея преимуществом, просто ушли в оборону и не позволяли нам приблизиться к воротам. Хотя, я все же думаю, что мы были довольно близки к успеху, и если бы в нашем распоряжении было немного больше времени, то голы бы не заставили себя ждать» - ответил тренер.