Пласа: «Нам не хватало точности»

Главный тренер «Хетафе» Луис Гарсия Пласа прокомментировал матч своих подопечных с «Бетисом». По мнению наставника, причина, по которой его команда проиграла со счетом 2-4, состоит в банальной нехватке точности.

alt

«Бетис» понимал свои перспективы в случае победы над «Хетафе» в последнем туре испанского первенства. В этом случае он мог обеспечить себе четвертое место в группе, что было очень даже не плохо. Поэтому в Хетафе команда отправилась именно за победой. И в ходе богатого на голы второго тайма, «Бетис» сумел наколотить в ворота соперников четыре мяча, в то время как сам дважды начинал игру с центра поля. И наставник команды из пригорода Мадрида Луис Гарсия Пласа прокомментировал проигрыш своих подопечных, рассказав журналистам о причине промашки.

«В целом, по игре, я не могу сказать, что соперник владел преимуществом. Игра велась на равных и мяч был в распоряжении обеих команд примерно одинаковое количество времени. Другое дело, что мы успели сделать за это время, а что успел наш соперник. Мы, и в первом и во втором тайме держали игроков «Бетиса» на приличном расстоянии от своих ворот, не давая им обострять игру. Но четыре раза во втором тайме им все же это удалось. И именно эти четыре раза стали для нас роковыми, так как у соперника в этой игре была стопроцентная реализация.

В то же время, наша собственная реализация оставляла желать много лучшего. И в первом, и во втором тайме у нас было множество моментов, когда можно было забивать. Но, к сожалению, мы смогли использовать только два из них. И, как оказалось, это было недостаточно для победы. Так что, в ближайшие тренировки мы будет отрабатывать реализацию голевых моментов, чтобы повысить этот показатель» - ответил наставник.