«Хетафе» уступил «Бетису» на своем поле

Этот матч 10 тура национального первенства был заключительным, когда все остальные команды уже сыграли,  и «Бетис» с «Хетафе» были единственными командами, которым еще нужно было определиться со своим турнирным положением.

alt

В результате, у «Бетиса» все очень не плохо, он еще больше спустил «Малагу», некогда шедшую третьей.  Теперь же «Бетис» расположен на четвертом месте, а анчоусы скатились на пятое. А вот у проигравшей «Хетафе» все совсем нехорошо. Не смотря на то, что игра проходила дома, команда проиграла с двукратным отставанием от соперника. Окончательный счет на  табло – 4-2 в пользу гостей.

Матч выдался очень богатым на забитые мячи, однако в первом тайме счет так и не был открыт, и в целом, игра была достаточно равной. Но во втором зрители увидели целых 6 голов, и к сожалению их любимая команда забила только два из них. Причем, первыми-то как раз забили хозяева. Случилось это усилиями Хорхе Молины, который удачно пробил по воротам на 59 минуте встречи. Этим голом он прорвал ту плотину, которая держала «Бетис» и голы в ворота «Хетафе» посыпались с угрожающей частотой.  На 69 минуте забил Диего Кастро, на 74 – Беньят, и на 76 минуте – Рубен Кастро. Пропустив в свои ворота столько мячей за 7 минут, хозяева пребывали в легком шоке, но все же нашли в себе силы и сократили отставание. Правда, произошло это уже на 90 минуте, и Педро Леон своим голом лишь немного подсластил горькую пилюлю фанатам, заполнившим трибуны стадиона «Колисео Алфонсо Переса». Но и этот сладковатый привкус быстро прошел с языка, когда на второй добавленной минуте полузащитник «Бетиса» Сальва Севилья  снова поразил ворота Мигеля Анхеля Мойя, сделав таким образом, окончательный счет в матче – 4-2 в пользу гостей.