«Хетафе» успешно показал себя в кубковых баталиях

«Хетафе» не только медленно но верно идет к верхним местам в национальном первенстве, но и не забывает о Кубке Испании. И в 1/16 финала этого не менее престижного турнира, команде удалось выступить просто замечательно, победив соперника со счетом 4-0.

alt

И пусть этим соперником был всего лишь «Понферрадина», о которой практически никто не знает, победы с таким крупным счетом всегда заряжают команду энергией и настраивают ее на новые подвиги. А так как в этом туре национального первенства «Хетафе» встречаться с «Бетисом», то такая эмоциональная зарядка точно не повредит.

Но вернемся к матчу с «Понферрадиной». Голы за «Хетафе» забило трое футболистов, а Гавилан отметился дублем. Он же и начал разгром соперника в первом тайме, забив гол уже на 13 минуте матча. После этого весь тайм прошел под диктовку «Хетафе», но голов не было.  И только в конце, гол в раздевалку забил Пабо Сарабия. Во втором тайме снова отметился Гавилан, оформив дубль на 46 минуте встречи. Ну а закончил разгром на 68 минуте Пако Алькасер. Ответный матч с «Понферрадиной» состоится 28 ноября, и можно не сомневаться, что в этой игре «Хетафе» снова покажет свой класс, если с составом не будет никаких  проблем.

Сейчас же «Хетафе» надо будет сосредоточиться на игре с «Бетисом», которая должна состояться последней в рамках 10 тура национального испанского первенства, и пройдет 6 ноября. Если все будет хорошо, и «Хетафе» сможет победить, то команде светит значительно подняться в турнирной таблице. Напомним, что сейчас, после 9 матчей, команда занимает 9 строчку в таблице. У клуба равное количество побед и поражений – по четыре, и еще одна ничья. В целом, можно и лучше, и «Хетафе» будут стремиться к этому.