Пласа хвалит своих подопечных

Победа над таким сильным соперником, как «Атлетик» из Бильбао является большим достижением для любого клуба, так что у «Хетафе» вполне есть все основания праздновать. Главный тренер команды Луис Гарсия Пласа похвалил своих игроков, сказав, что они заслужили эту победу на все сто.

alt

Радость от победы «Хетафе» ощущается вдвойне еще и оттого, что добыта эта победа на выезде. А «Атлетик» у себя дома, традиционно, играет очень сильно. Даже гранды, такие как «Реал» и «Барселона» ни раз уезжали из Бильбао несолоно хлебавши.  А «Хетафе» при сильнейшем давлении со стороны фанатов «Ателитка» все же удалось свести матч в свою пользу, победив со счетом 2-1. Голами отметились Хуан Родригес и Альваро Васкес, забившие голы на 12 и 58 минуте соответственно. «Атлетику» удалось сократить отставание и забить гол престижа только на 90 минуте, когда матч почти закончился. Постарался игрок «Атлетика» Сан Хосе.

«Победа досталась нам именно потому, что МЫ играли хорошо, а не плохо выступил наш соперник. Я думаю, наши болельщики получили порцию радости после того, как мы реабилитировались за обидный проигрыш прошлого тура. Я имею в виду игру с «Леванте», где мы проиграли у себя дома.

Стоит отметить, что мы начали намного лучше реализовывать стандартные положения. В начале сезона у нас был высочайший уровень реализации в  такие моменты игры, но после мы значительно потеряли в этом аспекте. И мне очень радостно, что стандарты снова становятся нашей коронной вещью» - сказал Пласа.

Эта победа дала «Хетафе « возможность подняться на 8 строчку в турнирной таблице, остановившись в шаге от еврокубковой зоны. Пожелаем футболистам «Хетафе» и дальше радовать нас победами, а так же забраться в итоговой таблице на еще более высокие места.