«ПСЖ» переиграл загребское «Динамо»

В том, что парижане приехали в Загреб побеждать, никто не сомневался. Все же «ПСЖ» является претендентом на самые высокие места в Европе, а команда из Загреба – явный аутсайдер группы.  В итоге, все решилось еще в первом тайме.

alt

Но надо отдать должное хорватам, которые начали с места в карьер. Такого прессинга никто из парижской команды явно не ожидал, и они немного опешили. Но такой бешенный темп, который взяли «Динамо», иссяк уже к середине первого таима. Тогда-то, машина под названием «ПСЖ» и начала планомерно подминать под себя поле и все сильнее приближало момент гола.

Такой момент настал на 33 минуте, и открыл счет, кто бы мог подумать, Златан Ибрагимович. Ибра получил пас от Жереми Менеза, сделавшего точнейший прострел на товарища по команде, и лучшему бомбардиру клуба оставалось только переправить мяч в ворота, что он и сделал в одно касание. Ну а ровно 10 минут спустя, Менез решил, что голевой пас он уже отдал, и теперь можно забить и самому, что и сделал долго не раздумывая.  Таким образом, до перерыва счет стал 2-0 в пользу гостей. Счет, в принципе, вполне очевиден.

Вообще, если видеть, как сильно динамовцы жались к своим воротам, то можно было подумать, что они бояться французов, и только чудом последние не смогли увеличить счет во втором матче, хотя моментов было много. Тут старались и Ибрагимович, и Менез, и Пасторе, но мяч больше не шел в ворота и только чудо спасло «Динамо» от разгрома. А в конце матча они даже сумели пару раз пойти штурмом на ворота соперника, но забить гол престижа им не удалось.

Парижане уехали домой с тремя очками, а всего у них их шесть. Это позволяет им занимать второе место в группе, уступая «Порту». И судя по тому, как играют оба «Динамо», то в этой группе интересным будет только противостояние Франции и Португалии. Пока счет 1-0 в пользу последних, но впереди игра в Париже.