Фабрегас гордится игрой своей сборной

Сеск Фабрагас, который играет на позиции полузащитника в сборной Испании, считает, что в прошедшем вчера матче с Белоруссией, они показали все, на что способны.

alt

«Я горжусь тем, как мы смогли сыграть с Белоруссией. Но пусть счет на табло не вводит вас с заблуждение, так как игру было не назвать легкой. У нас, на определенных этапах матча были проблемы с поиском открытых пространств, которые были так необходимы. Мы постоянно исповедовали тот стиль игры, в котором мы хороши – атакующий. И именно хорошая атака принесла нам победу, но белорусам надо отдать должное, они  были хороши. Но мы оказались сильнее по всем параметрам. Думаю, что в таком же духе надо продолжать играть и дальше» - сказал Фабрегас.

Сам Франсеск в этом матче голами не отметился, однако его товарищ по команде Педро смог забить целых три мяча в ворота белорусов, на 24, 69 и 72 минутах. А начал разгром противника Хорди Альба, который провел мяч в ворота команды уже  на 12 минуте матча. Итоговый счет 4-0 полностью отражает то, что творилось на поле. Белоруссия пыталась атаковать, но отличные защитные действия испанцев не оставили ни единого шанса на взятие ворот.

Педро, который забил три гола, был определенно, самым лучшим в матче. Практически каждая атака красной фурии не обходилась без этого гипертактивного футболиста. Манера игры Педро целиком и полностью из «Барселоны», а против каталонского клуба, как говориться, не поможет и лом. Педро умудрялся оказываться в нужном мечте в самые неожиданные моменты, будто предвидел, как игра будет развиваться дальше. И этот дар предвидения помог футболисту оформить хет-трик.

В общем, Испания в очередной раз доказала, что с ней конкурировать пока никто не может, хотя, стоит отметить,  что сборная Белоруссии является далеко не самым сильным противником.