«Хетафе» нанес поражение «Мальорке»

Непобедимая до этого момента «Мальорка» уступила «Хетафе», которые находились в зоне вылета. Благодаря этой победе, «Хетафе» смогла занять сразу 11 место в турнирной таблице, в то время, как «Мальорка» откатилась на 4 строчку. В следующем туре «Хетафе» сыграет с «Сарагосой», в то время как «Мальорка» с «Гранадой».

alt

Перед тем, как кратко рассказать вам о самом матче, поговорим о составах  команд.

«Хетафе»

Мойя, Валера, М. Торрес, Х. Торрес, Лафита (Гавилан, 85),  Абрахам, Рафа, Ласен (Педро Леон, 37), Баррада, А. Васкес (Пако Алькасер, 58) Д. Кастро

«Мальорка»

Ават, Жеромел, Виктор, Х. Наварро, Андерсон, Лопес, Жоао Виктор, Хемед (Арисменди, 53), Пина (Х. Марти, 71), Перейра (Нунеш, 22), Нсуэ

Многие говорят о том, что гости, в роли которых выступали футболисты «Мальорки» проиграли по той причине, что им пришлось выступать в меньшинстве. Все дело в том, что уже на 11 минуте с поля был удален Хоакин Наварро. Однако, это не отражает истинный ход события. «Хетафе» в этой игра показала себя с самой лучшей стороны и по всем статьям переиграла своего более удачливого в этом сезоне соперника.

Не смотря на то, что «Хетафе» играл просто превосходно, голов в первом тайме нам так и не удалось увидеть. Но  в самом начале второй половины встречи, на 49 минуте полузащитник Диего Кастро получил превосходный пас от своего партнера по команде Абдельазиза Баррада, и точно поразил ворота.  Этот гол стал единственным в этом матче и итоговый счет остался 1-0, не смотря на все попытки «Мальорки» отыграться и стремления «Хетафе» сравнять счет. Очень важная победа для «Хетафе»

Если дружина Луиса Гарсии будет продолжать и дальше в таком духе, то вполне возможно, что она еще сильнее сократит отставание от лидеров и сможет в будущем претендовать на высокие места в национальном первенстве.