«Барселона» еле одолела «Севилью»

В матче каталонцев с южанами, все отдавали предпочтение именно первым. Но никто и не думал, что «Барселоне» будет настолько сложно одолеть соперника.

alt

Не смотря на то, что в первом тайме «Барса» постоянно играла в свой любимый футбол, контролируя не только мяч, но и действия соперника, опасных моментов у ворот «Севильи» практически не было, а вот сама «Барса» пропустила гол.  Уже на 26 минуте отличился Троховски. До конца первого тайма, «Барселона» не смогла сравнять счет, да и не очень-то стремилась, надо сказать.

Однако, никто и не думал, что в начале второго тайма команда пропустит и второй гол. На 48 минуте Негредо сделала счет 2-0 в пользу «Севильи». Надо сказать, что у андалусийцев Негредо смотрелся наиболее выигрышно, был активен весь матч, постоянно создавая опасные моменты. И если бы так пошло и дальше, то именно Негредор бы стал лучшим игроком матча.

Но это звание получил Сеск Фабрегас, усилиями которого «Барселона» смогла сначала сократить отставание, а потом и вовсе нивелировать его. Первый мяч Фабрегас забил на 53 минуте, а сравнял счет уже на 89. Болельщики каталонского клуба вздохнули с облегчением, так как команда смогла избежать проигрыша. Но «Барсу» такой расклад не устраивал и они решили, что обязательно выиграют, хоть матч уже практически закончился. Точнее, так решил Давид Вилья, который и смог забить победный гол уже в добавленное время. Вообще, Вилья очень радует. После столь серьезной травмы, он не только смог выйти на поле, но и вновь начал забивать.

Наверное, «Севилье» очень и очень обидно за такое поражение, ведь все для них шло так хорошо, а пропустить два гола на последних минутах матча очень неприятно. А «Барса», хоть и не без скрипа, но смогла преодолеть очередной тур без потерь очков, чем снова осложняет жизнь преследующему ее «Реалу».