«Кубань» разгромила «Волгу»

Футбольный клуб «Кубань» разгромил в шестом туре чемпионата России нижегородскую «Волгу» со счетом 6:2.

Это был второй матч «желто-зеленых» под руководством Юрия Красножана, первый был проигран «Алании».

Начал разгром Цораев, забив гол уже на первой минуте матча, Пизелли на 13-й минуте удвоил преимущество хозяев поля, а Бальде на 44-й минуте оформил счет первого тайма 3:0 в пользу «Кубани».

Во втором тайме краснодарская команда уже на 47-й минуте усилиями Пиззели сделала счет 4:0, на 52-й минуте Асильдаров с пенальти забил первый гол «Волги», но уже на 69-й минуте Бальде восстановил преимущество «Кубани» в четыре мяча, а на 76-й Никулае и вовсе сделал счет не приличным 6:1. Но последнее слово все же оказалось за гостями, на 78-й минуте Сапогов забил второй гол волжан и установил окончательный счет встречи 6:2 в пользу «Кубани».

Чемпионат России

Премьер-лига

6-й тур

"Кубань" (Краснодар) - "Волга" (Нижний Новгород) - 6:2 (3:0)

Голы: Цораев, 1 (1:0). Пизелли, 13 (2:0). Бальде, 44 (3:0). Пизелли, 47 (4:0). Асильдаров, 52 - с пенальти (4:1). Бальде, 69 (5:1). Никулае, 76 (6:1). Сапогов, 78 (6:2).