"Зенит" разгромил московское "Динамо"

Футбольный клуб "Зенит", в рамках 35-го тур чемпионата России, разгромил на выезде московское "Динамо" со счетом 5:1.

Футболисты "Зенита" начали матч очень активно, результатом чего стали два забитых гола в ворота соперника за две минуты, на 13-й и 14-й соответственно, сначала счет открыл Кришито, а удвоил преимущество Александр Кержаков, нанесший дальний и очень красивый удар. На 24-й минуте первого тайма Семак сделал счет крупным.

Во втором тайме "Динамо" сократило отставание в счете, после того как на 72-й минуте Кевин Кураньи пробил головой точно в девятку. Но уже через три минуты, все тот же Александр Кержаков сделал счет снова крупным, пробив в падении головой. Ну а завершил разгром футболист гостей Хусти, забив пятый гол в ворота хозяев поля на 79-й минуте.

Чемпионат России

Премьер-лига

35-й тур

"Динамо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:5 (0:3)

Голы: Кришито, 13 (0:1). Кержаков, 14 (0:2). Семак, 24 (0:3). Кураньи, 72 (1:3). Кержаков, 75 (1:4). Хусти, 79 (1:5).

"Динамо": Березовский, Ломич, Фернандес (Мисимович, 73), Епуряну, Гранат, Семшов, Юсупов (Самедов, 46), Джуджак, Кураньи, Воронин, Кокорин (Нобоа, 46).

"Зенит": Малафеев, Кришито, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Семак, Аршавин (Канунников, 72), Денисов, Широков, Файзулин (Хусти, 60), Кержаков (Бухаров, 83).

Предупреждения: Кураньи, 25. Фернандес, 59. Хусти, 71. Ломич, 90.

Судьи: ЕСЬКОВ (Москва), Целовальников (Астрахань), Еровенко (Краснодар).