"Бенфика" 2:0 "Зенит" 06.03.2012

Футбольный клуб "Зенит", проиграл ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Бенфики" и заканчивает выступление в турнире, в этом сезоне.

"Зенит" не очень хороший матч провел, в первом тайме португальцы полностью доминировали на поле, во втором тайме у "Зенита" было пару опасных моментов для взятия ворот, но он ими не воспользовался, а в самом конце пропустил второй гол, который поставил точку в этом противостоянии.

Лига чемпионов 1/8 финала

Ответный матч

"Бенфика" (Португалия) - "ЗЕНИТ" (Россия) - 2:0 (1:0)

Голы: Макси Перейра, 45 (1:0). Оливейра, 90+3 (2:0).

Составы:

"Бенфика": Артур Гузмау, Эмерсон, Луизау, Жардел, Макси Перейра, Хави Гарсиа, Сезар, Гаитан (Матич, 71), Витсель, Кардосо (Оливейра, 80), Морено (Нолито, 62).

"Зенит": Малафеев, Анюков (Бруну Алвеш, 53), Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков, Зырянов (Файзулин, 70), Семак, Денисов, Быстров (Лазович, 46), Кержаков. Предупреждения: Анюков, 5. Хави Гарсиа, 16. Денисов, 68. Оливейра, 90+3. Судья: Уэбб (Англия). Первый матч: 2:3.